Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.06.2017, 18:28

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Официальная информация о Лицее
Официальная информация о Лицее
19:22

Полное наименование – Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение   «Старокупавинский лицей»,

краткое название – МБОУ «Старокупавинский лицей»

Учреждение имеет статус    лицея.

Почтовый адрес: 142450   г. Старая Купавна , Ногинский район, Московская область,

Юридический адрес: г. Старая Купавна , Ногинский район, ,Московская область

телефон 8(49651)2-55-05  ,  E-mail:  lyceum-stku@yandex

Учредителем МБОУ "Старокупавинский лицей»  является:  Администрация Ногинского района в лице Управления образования администрации муниципального образования «Ногинский район, Московской области», г. Ногинск, ул. Климова д. 30-А . Официальный сайт http://www.noginsk-uo.edusite.ru,

Начальник Управления образования, заместитель руководителя администрации Ногинского муниципального района – .Асоскова Наталья Сергеевна

Контактные телефоны:

(496) 514-53-34 – начальник Управления образования; (496) 514-28-83 (телефакс) – приемная

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии  с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

1 ступень образования – начальное общее образование; вид образовательной программы – основная; нормативный срок освоения – 4 года (1-4 классы);

2 ступень образования – основное общее образование; вид образовательной программы – основная, нормативный срок освоения – 5 лет (5-9 классы);

3 ступень образования – среднее (полное) общее образование; вид образовательной программы – основная; нормативный срок освоения очной формы обучения – 2 года (10-11 классы).(Устав лицея )

В соответствии с установленным государственным статусом «лицей » образовательное учреждение имеет право на выдачу выпускникам документа государственного образца:

·         аттестата об основном общем образовании;

·         аттестата об основном полном образовании

Формы обучения

Общеобразовательные  программы в Учреждении осваиваются в очной   форме. С учетом потребностей  и возможностей обучающихся общеобразовательные  программы в Учреждении  могут осваиваться в  форме самообразования, семейного образования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования в Учреждении. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной образовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Учреждение оказывает помощь родителям в создании условий для получения их детьми  общего образования в форме семейного образования, экстерната.

Порядок организации получения образования в семье, в форме  экстерната определяются Положениями Учреждения,  не противоречащими примерным Положениям, утвержденных Министерством образования Российской Федерации. (Устав лицея)

В лицее  реализуются: Государственные общеобразовательные программы начальной общей, основной общей,   средней полной школы.

Сохранить себе на компьютер

Категория: Главная | Просмотров: 420 | Добавил: Щуров | Рейтинг: 0.0/0 |